Управление образования администрации Кондинского района














Молодёжные трудовые отряды – путёвка в трудовую жизнь…

С 17 ноября по 16 декабря 2020 года на базе 8 образовательных учреждений организована работа молодежных трудовых отрядов, в деятельность которых вовлечены  100 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

Основное условие  к  временному трудоустройству несовершеннолетних, это формирование навыков полезного труда,  не наносящего ущерб здоровью, приобретение основ коллективной совместной деятельности  и организация досуга.

Продолжительность  работы  ежедневно составляет 2 часа в свободное от учебы время.

Объёмы работы определены образовательной организацией, которая выступает работодателем, и согласованы с главами городских и сельских поселений района.

Участники молодежных трудовых отрядов  занимаются  маркировкой парт, уборкой снега на пришкольных территориях, детских площадках,  работа с документами.  Не забывают и про помощь «старшему» поколению, помогая очищать придомовою территорию от снега, занимаются уборкой дров.

Все мероприятия проводятся с  соблюдением   санитарно-эпидемиологических требований: масочный режим  и соблюдение социальной  дистанции.

По итогам работы в молодежном трудовом отряде  подростки получат заработную плату, которую можно будет потратить на свое усмотрение.

Благодарим ребят за сотрудничество, достойную работу, активное участие в  значимом  для  школы, посёлка и нашего района   проекте.

Подрастающее  молодое поколение, которое умеет трудиться,    составит хорошее будущее муниципального образования Кондинский район.

Фотогалерея

[gallery link="none" size="medium" ids="10327,10328,10332,10331,10329,10333,10330"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы