Управление образования администрации Кондинского района














VII Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat

ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» совместно с Фондом поддержки инновационного образования 28.11.2020 проводит VII Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике MathCat (далее «Флешмоб»), в связи с этим Югорский государственный университет приглашает принять участие во Флешмобе учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных школ, а так же студентов профессиональных образовательных организаций, всех желающих.

Цель Флешмоба — популяризация математических знаний среди молодежи и взрослых, определение и повышение уровня математической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка математической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Флешмоб проводится в рамках Концепции развития математического образования, принятой Правительством РФ в декабре 2013 года.

Флешмоб проходит на онлайн-платформе сайта MathCat: участники в определенную дату и время индивидуально решают математические задачи. Участник получает одновременно вопросы четырех уровней сложности, по своему желанию выбирает один из уровней, ответы на решения заносит в бланк ответов. На решение отводится 1,5 астрономических часа. Перед проведением Флешмоба на сайте открыта электронная регистрация участников, при регистрации нужно указать ЮГУ в роли площадки-организатора. Результаты тестов конфиденциальны и доступны только участнику MathCat в его личном кабинете.

Региональная площадка Флешмоба расположена по адресу: Ханты-Мансийск, ул. Чехова, д. 16, Югорский госуниверситет, корпус № 4.

Начало Флешмоба: 28 ноября 2020 года в 14:00.

Полная информация размещена на сайте Флешмоба: http://mathcat.info

За дополнительной информацией обращаться по телефону 89505006540 Петухова Ольга Анатольевна, 89044669189 Куркина Мария Викторовна.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы