Управление образования администрации Кондинского района














Конкурс «Идеи Д.С. Лихачёва и современность»

Санкт-Петербургский  Конгресс петербургской интеллигенции приглашает школьников Ханты-Мансийского округа — Югры приглашаем принять участие школьников в конкурсе «Идеи Д.С. Лихачёва и современность»

Цели конкурса — более глубокое изучение творческого наследия выдающегося гуманиста XX века Д.С. Лихачева, интеграция его идей в современную жизнь; выявление одаренной учащейся молодежи, имеющей повышенный уровень общеобразовательной подготовки и ориентированной на получение профессии в области гуманитарных и социальных наук; приобщение учащихся к традициям российской научной школы, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; распространение и популяризация научных знаний среди молодежи; повышение интереса молодежи к жизни, общественной деятельности и творчеству Д.С. Лихачева; стимулирование лиц с повышенным уровнем подготовки к поступлению на обучение в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов посредством предоставления им льгот при приеме.

• Победители конкурса в номинациях «Лучшая текстовая работа» и «Лучший мультимедийный проект», занявшие I место (два участника), получают право внеконкурсного поступления в СПбГУП на места, финансируемые за счет средств Университета, с выплатой стипендии.

• Призеры в номинациях «Лучшая текстовая работа» и «Лучший мультимедийный проект», занявшие II место (два участника), получают право внеконкурсного поступления в СПбГУП на места, финансируемые за счет средств Университета.

• Призеры в номинациях «Лучшая текстовая работа» и «Лучший мультимедийный проект», занявшие III место (шесть участников), получают скидку 50 % от общеустановленной стоимости обучения по выбранному направлению подготовки/специальности.

• Дипломанты конкурса получают дополнительные 5 баллов к баллам ЕГЭ.

Участники конкурса и их научные руководители награждаются грамотами.

Творческие работы (сочинения/эссе и мультимедийные проекты) принимаются до 22 марта 2021 года

Подробная информация об условиях проведения конкурса — на сайте Университета www.gup.ru и на научном сайте «Площадь Лихачева» WWW.lichachev.ru














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы