Управление образования администрации Кондинского района














Внимание Всероссийский форум! «Педагоги России: инновации в образовании»

Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании» проводит онлайн форум в Нашем регионе  с 14 по 16 декабря  2020 года.

Региональный онлайн форум – это трехдневное мероприятие, доступ к которому открыт региону на отдельном сайте  https://ural.forum-pedagogi.ru/

Приглашаем Вас принять участие в данном мероприятии.

Формат онлайн форума:

Онлайн форум состоит из трех частей:

1. Стартовые пленарные заседания для каждой ступени образования. 1.      В первый день форума параллельно будут открыты два пленарного заседания – для ступени ДОО и ОО.

2.      Продолжительность каждого заседания – 2 часа

3.      Наполнение: выступления федеральных и региональных экспертов на тему «Новые вызовы».

4.      Заседания подготовлены в записи и открыты для трансляции на регион в определенное время.

5.      Сопровождаются интерактивными инструментами, обеспечивающими эффект реального присутствия (текстовое общение участников на форуме в виде комментариев по тематическим веткам под каждым видео, размещение публикаций на интерактивной онлайн доске и в открытом телеграмм-канале).

6.      Выступления экспертов подразумевают постановку проблемы и посыл к получению вопросов от участников форума.

7.      Вопросы от участников форума обрабатываются и систематизируются методической службой форума «Педагоги России» и направляются спикерам пленарного заседания в виде вопросов для интервью утром во второй день форума.

8.      В течение второго дня форума, на основании вопросов для интервью, готовятся в формате видеозаписи  выступления экспертов для заключительного пленарного заседания.

2. Тематические семинары и тренинги 1.      Продолжительность секции от 60 до 90 минут.

2.      Секции подготовлены как в записи, так и проходят в режиме реального времени.

3.      Секции сопровождаются интерактивными инструментами, обеспечивающими эффект реального присутствия (текстовое общение участников на форуме в виде комментариев по тематическим веткам под каждым видео, размещение публикаций на интерактивной онлайн доске каждой секции и в открытом телеграмм-канале каждой секции).

4.      Секции не пересекаются по времени и укомплектованы в расписании на 1, 2 и 3 день форума.

3. Итоговые пленарные заседания для каждой ступени образования. 1.      В третий день форума параллельно будут открыты два итоговых заседания – для ступени ДОО и ОО.

2.      Продолжительность каждого заседания – 2 часа

3.      Наполнение: выступления федеральных и региональных экспертов на тему «Новые вызовы», подготовленные на основании вопросов и комментариев участников после стартового заседания первого дня.

4.      Заседания подготовлены в записи во второй день форума и открыты для трансляции на регион в определенное время.

 

  1. После завершения онлайн форума, материалы и видео остаются доступны на сайте регионального форума.
  2. Участие в форуме бесплатно для педагогов и подразумевает выгрузку бесплатных электронных именных дипломов о прохождении курса «Большие вызовы в образовании 2020-2021» продолжительностью  16 часов.
  3. Для получения именного электронного диплома участники форума должны быть авторизованы на стартовое и итоговое пленарное заседание, а также принять участие в работе 10 тематических семинаров и тренингов.
  4. При желании участников, педагоги, получившие электронные дипломы, смогут заказать получение печатных удостоверений государственного образца на бумаге ГОЗНАК о прохождении курса повышения квалификации (16 часов). Стоимость получения документа равна стоимости бланка удостоверения  – 220 рублей.  Отправка всех удостоверений осуществляется в единый центр выдачи в регион, согласованный с регионом.

Просим Вас осуществить сотрудничество по следующим направлениям:

  1. Записать видео не позднее, чем за три рабочих дня до начала мероприятия, для участия в стартовом пленарном заседании (продолжительность видео не более 10 минут). Видео может быть записано в формате онлайн-интервью с организаторами форума.
  2. Рассмотреть вопросы и комментарии от участников форума в первый день форума и в течение второго дня форума записать видео для участия в заключительном пленарном заседании (продолжительность видео не более 10 минут). Видео может быть записано в формате онлайн-интервью с организаторами форума.
  3. Направить информационные письма в образовательные организации о преведении онлайн форума.
  4. Рекомендовать руководителям образовательных организаций командировать для участия в онлайн форуме педагогов (то есть зачесть дни участия в форуме как рабочие, при этом освободив от нагрузки в образовательной организации).
  5. Назначить ответственное лицо, у которого участники форума, заказавшие печатные удостоверения, смогут получить свои документы в регионе (эта мера важна для возможности предоставить участникам печатные документы фактически по стоимости бланков ГОЗНАК без затрат на почтовые расходы).

C деятельностью нашей организации  можно ознакомиться на нашем главном сайте www.school-detsad.ru














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы