Управление образования администрации Кондинского района














Люблю тебя, мой край родной!

Каждый человек знает, любит и ценит свою Родину. Разглядеть ее неброскую красоту многим учащимся Морткинской школы помогло участие в конкурсах.

Первый конкурс назывался «Осень на Конде». Он проходил в рамках окружного экологического фестиваля «Экодетство». Ребята распечатали фотографии и заиграли яркие краски!:  Голубое небо отражается в воде, как в зеркале. Огненные закаты и  рассветы, разноцветная радуга и первый снег – все запечатлели на пленке ценители красоты. Милые сердцу полянки, тропинки, цветы радуют зрителей. Вызывают умиление желторотые птенцы, трудолюбивые насекомые, яркие бабочки. А сколько на фотографиях грибов! Сразу видно, что год был урожайным. Среди множества замечательных работ были выбраны лучшие. Их авторы — Зольников Анатолий, Самофалов Роман (1а), Хадеев Тимур, Мельник Арина (2б), Пестов Михаил, Семушина Александра (4а).

Литературный фестиваль «Тархановские чтения»  проводится  ежегодно по осени.

В 2020 году он приурочен  к 97-летию образования Кондинского района.

Мероприятие направлено на развитие творческих способностей подрастающего поколения в области литературы, формирование у детей и молодёжи патриотических чувств и ценностного отношения к родному краю через книгу, чтение и творчество.

Много ребят приняли участие в номинации «Юный чтец». Они читали прозу и стихи о красоте, богатстве, традициях  и жителях нашего района и округа. Победителями среди своей возрастной  группе стали Петров Максим и Каримова Азалия (4а)

Учиться видеть прекрасное рядом с собой – это большой труд души и сердца. А результат – активные, неравнодушные, творческие жители поселка, округа, России.

Алла Данилюк, учитель начальных классов Морткинской СОШ      

На фото-Каримова Азалия и Петров Максим














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы