Управление образования администрации Кондинского района














В МКОУ Морткинская СОШ прошла беседа с игровыми элементами «Все на выборы»

В рамках мероприятий, посвященных «Дню молодого избирателя» в МКОУ Морткинская СОШ 26.01.2021 г. среди учащихся 6-х классов прошла беседа с игровыми элементами  «Все на выборы».

Цель данного мероприятия – повышение правовой культуры будущих избирателей.

Председатели ТИК О.Г. Мурашина и Н.А. Мельник, зам. директора по ВР Т.А. Казанцева, педагог-психолог Н.А. Слюсарева   в начале мероприятия рассказали  ребятам о том, кто такой избиратель, когда проводятся выборы, кто их организует, кто такие депутаты, в каком возрасте они могут баллотироваться  в качестве кандидатов на выборах, какими правами обладает избиратель, познакомили  с процедурой выборов, также с  ребятами говорили о том, что должен знать избиратель, где и как можно получить нужную информацию о выборах, как происходит сама процедура голосования.

В ходе беседы ребятам было дано задание – из букв создать лозунг для избирателей. Быстро и с удовольствием ребята справились с этим заданием  — «Все на выборы!», — вот что у них получилось.

По окончанию мероприятия  председатели ТИК отметили активную жизненную позицию учащихся,  целеустремленность  и позитивность.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы