Управление образования администрации Кондинского района














Международный Форум для специалистов системы образования и социально-культурной сферы «ТЕХНОЛОГИИ в ОБРАЗОВАНИИ»

24-27 марта 2021 г. состоится в онлайн-формате ежегодный Международный Форум для специалистов системы образования и социально-культурной сферы «ТЕХНОЛОГИИ в ОБРАЗОВАНИИ» (www.образовательный-форум.рф) Мероприятие проводится в партнерстве с Агентством стратегических инициатив, Институтом развития образования НИУ ВШЭ, Национальным методическим советом по технологическому образованию, при поддержке Минпромторга России.
Участие в Форуме – дистанционное и бесплатное.
Сайт Форума — www.образовательный-форум.рф
Регистрация участников: https://leader-id.ru/events/186842 

Подробнее...

За 8 лет работы Форум стал востребованной экспертной площадкой, нацеленной на обсуждение практических вопросов модернизации образования в Российской Федерации.
В работе Форума 2021 г. примут участие педагоги, специалисты и управленцы образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального, высшего образования, исполнительных органов власти, международных организаций, деловых кругов, научного сообщества, общественных организаций из субъектов Российской Федерации.
Тема Форума: повышение качества образования через обновление содержания и формирования новой образовательной среды, внедрения современных технологических решений сообразно современному уровню развития науки, техники, культуры, экономики и социальной жизни.
Задачи Форума:
— обсудить с профессиональным сообществом и ведущими экспертами вопросы нарастающей роли технологий, эффективных средств обучения и воспитания в
обновлении содержания образования и мотивации детей на получение знаний;
— вскрыть текущие проблемы и определить перспективы, которые подталкивают педагогическое сообщество на срочные решения, требует пересмотра форм и содержания образования, иной подготовки и переподготовки педагогических кадров.
— понять почему существующие профориентационные программы школьников не результативны и как их сделать актуальными.
— представить педагогическому сообществу потенциал медиатехнологий для образования и познакомить с международным опытом.
Кроме того, педагоги смогут бесплатно пройти курсы профессионального развития с получением сертификата по программам:
— Технологии экологических практикумов;
— Технологии внедрения анимационной и кино- педагогики;
— Робототехника;
— Современная профориентация;
— Технология моды;
— Технология STEAM-образования;
Программы размещены на сайте www.образовательный-форум.рф
Специальный гость Форума — Пономаренко Виктор Викторович, психолог, автор разработок в сфере оперативной психологии, психологии индивидуальных
различий, конфликтологии, управления стрессом, дистанционной детекции лжи и многих других, которые заложили основу современного психологического
обеспечения деятельности госструктур в особых условиях — с авторским семинаром «ШКОЛА — ТЕРРИТОРИЯ СЧАСТЬЯ».














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы