Управление образования администрации Кондинского района














Информация о запуске онлайн — сервиса, призванного содействовать коллективам школ в реализации мероприятий в рамках исполнения рекомендаций от 11.05.2021г. №СК123-07

11 мая 2021г. Президент РФ дал ряд поручений, нацеленных на усиление безопасности образовательных организаций и защищённости граждан России в целом. Министерством просвещения РФ уже направлены в регионы рекомендации по усилению мер безопасности, повышения состояния защищенности от угроз криминального характера и террористических угроз образовательных организаций (Письмо от 11.05.2021г. №СК123-07). В документах отмечается, что необходимо выработать дополнительные меры с учётом анализа обстановки, задействовать ресурсы антикризисных подразделений и структур, нужна совместная координация работы.

Настоящим письмом информируем, что с 19 мая 2021 г. для общеобразовательных организаций на Федеральной площадке информационных технологий России (http://ФедеральнаяПлощадка.РФ) будет запущен онлайн — сервис, призванный содействовать коллективам школ в реализации мероприятий в рамках исполнения рекомендаций от 11.05.2021г. №CK123-07.

К первоочередным задачам онлайн-сервиса относится знакомство руководства и педагогических коллективов общеобразовательных организаций с актуальными нормативными документами; типовыми нормативными внутришкольными документами по усилению мер безопасности, повышения состояния защищенности от угроз криминального характера и террористических угроз образовательных организаций; наглядными материалами для организации и проведения разъяснительной работы в педагогических коллективах, проведения классных часов о законопослушном поведении, общешкольных родительских собраний; алгоритмы создания антикризисной команды в образовательной, организации; координирование оперативного обучения педагогических кадров по вопросам усиления мер безопасности, повышения состояния защищенности от угроз криминального характера и террористических угроз образовательных организаций.

Функционал онлайн-сервиса будет последовательно расширяться на протяжении 2-3 кварталов 2021г.

Интернет адрес онлайн — сервиса:

Федеральная площадка информационных технологий России (http://ФедеральнаяПлощадка.РФ) раздел «Защищённость».














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы