Управление образования администрации Кондинского района














День солидарности в борьбе с терроризмом

03 сентября в календаре нашей страны особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом».

Данная памятная для жителей России дата установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» и связана с трагическими событиями 2004 года, когда 1 сентября в г. Беслан боевики захватили одну из городских школ. Эти трагические события потрясли весь мир.

Сегодня терроризм превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.

В рамках дня солидарности в борьбе с терроризмом, не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

С целью уважение к памяти погибших, осуждения к действиям террористов 03 сентября в образовательных организация Кондинского района были проведены:

— линейки,

— минуты памяти и скорби, посвященные памяти жертвам террористического акта в г. Беслане,

— информационно-просветительские мероприятия с обучающимися (классные, информационные часы, беседы,) с использованием методических, информационных материалов, видео- и аудиоматериалов по темам: «Терроризм не имеет границ», «Наш хрупкий мир. Беслан», «Трагедия Беслана», «Когда чужая боль становится своей», «Страшная истина терроризма»,

— радиопередача «Мы против терроризма»,

— конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир»,

— организована акция «Действия при угрозе террористического акта» (раздача памяток).














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы