Управление образования администрации Кондинского района














#УспехКаждогоРебенка

30 сентября и 01 октября 2021 года на базе Междуреченской, Морткинской, Леушинской, Алтайской, Мулымской, Кондинской средних общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования «Кондинский учебный центр» и «Центр дополнительного образования» (по адресам с. Болчары и д.Юмас) проведены открытые уроки на вновь созданных местах дополнительного образования для реализации дополнительных общеразвивающих программ регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

400 детей Кондинского района получают новые знания по программам технической, естественнонаучной и физкультурно-спортивной направленностей. Программы технической и естественнонаучной направленностей  реализуются в сетевом взаимодействии с АУ «Региональным молодежным центром» и «Сургутским государственным университетом».

В рамках реализации этого мероприятия  закуплено новое оборудование на сумму 2 455 400 рублей.

Педагоги прошли курсы повышения квалификации в НИУ Высшая школа экономики г.Москва по программе «Реализация дополнительных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности в рамках задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в АУ «Региональный молодежный центр» по программме «Специфика реализации программ дополнительного образования в рамках реализации проекта «Новые места», в «Сургутским государственным университетом» по программе  «Организация проектной и исследовательской деятельности в области агротехнологий и ситифермерства».

Проект «Успех каждого ребенка» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Ссылка на видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=Ctsnp9Oz86E

#УспехКаждогоРебенка














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы