Управление образования администрации Кондинского района














Прием заявлений участников ЕГЭ-2022

Прием заявлений участников ЕГЭ-2022

Управление образования администрации Кондинского района объявляет о начале приема заявлений участников единого государственного экзамена (ЕГЭ) и итогового сочинения (изложения). Выпускники прошлых лет, лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет. Для участия в ЕГЭ указанные лица подают в места регистрации на сдачу ЕГЭ заявление, в котором указываются выбранные учебные предметы, а также выбранный этап (данные выпускники вправе сдавать ЕГЭ в досрочный этап в марте-апреле или в резервные дни основного этапа – последняя декада июня). Кроме того, указанные категории участников ЕГЭ имеют право участвовать в итоговом сочинении (изложении), которое проводится в первую среду декабря, первую среду февраля и первую рабочую среду мая, и вправе самостоятельно выбрать сроки написания итогового сочинения.

Заявление на участие в ЕГЭ и/или итоговом сочинении (изложении) можно подать в управлении образования администрации Кондинского района (пгт. Междуреченский, ул. Волгоградская, д. 11, каб. 2) в рабочие дни с 08.30 до 12.00 и с 14.00 до 17.00.

В соответствии с Порядком проведения единого государственного экзамена прием заявлений на участие в ЕГЭ в основные сроки осуществляется до 1 февраля включительно. Для участия в итоговом сочинении (изложении) заявление подается не позднее, чем за две недели до начала его проведения.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Вместе с заявлением представляется:

— документ, удостоверяющий личность (паспорт), его копия;

— документ государственного образца, подтверждающий наличие среднего общего образования, его копия

— справка из образовательной организации, в которой лицо проходит обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения программ среднего общего образования в текущем учебном году (для обучающихся в СПО)

.- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), его копия;

— при необходимости: документ, подтверждающий смену фамилии, его копия;

— согласие на обработку персональных данных.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 41-452 (Козлова Маргарита Аркадьевна, заместитель начальника управления образования, Ягалович Ольга Викентьевна, специалист-эксперт отдела организационно-правового обеспечения).

Подробная информация о пунктах регистрации заявлений, сроках проведения, телефонах «горячей линии», нормативно-правовых документах, регламентирующих проведение государственной итоговой аттестации выпускников, размещена на сайте «Образование Конды» в разделе «ГИА-11».














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы