Управление образования администрации Кондинского района














В рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Педагог года — 2022» состоялся первый конкурсный день в номинации «Воспитатель»

Сегодня 14 февраля 2022 года в рамках муниципального этапа  конкурса «Педагог года — 2022» состоялся первый конкурсный день в номинации «Воспитатель». 

КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ: «Педагогическое мероприятие с детьми»

  •  Чилимова Гульнара Мунировна (МБДОУ детский сад «Красная шапочка» пгт.Междуречеснкий)

Тема: «Посылка хорошего настроения» (Социально-коммуникативное развитие)

Чилимова Гульнара Мунировна в ходе своего мероприятии с детьми затронула важную тему волонтерства, целью которого было дать первоначальные представления о волонтерском движении, его основных направлениях и значении в жизни социума. Гульнара Мунировна рассказала детям о важности волонтерского движения  и предложила самим попробовать стать волонтерами. Ребята с интересом складывали сердца из бумаги, расписывали футболки яркими красками и даже самостоятельно изготавливали раствор для мыльных пузырей. Итогом занятия стала готовая «Посылка хорошего настроения» с подарками для детей детского отделения больницы. Педагогу удалось создать на занятии доброжелательную атмосферу, желание совершать добрые поступки.

  • Вторушина Татьяна Викторовна (МКДОУ детский сад «Сказка» пос.Леуши)

Тема: «Добро – кафе» (Социально-коммуникативное развитие)

Вторушина Татьяна Викторовна рассказала детям о том, что волонтерство – это добровольная помощь людям, и помогая, мы наполняем наши сердца добром. Татьяна Викторовна организовала «Добро-кафе», где дети, став волонтерами, помогали всем нуждающимся. Поддержав традицию Кондинского района оказывать помощь пожилым людям,  дети собрали продуктовые наборы и развезли их пенсионерам.  В конце мероприятия дети наполнили волонтерское сердце любовью, и получили медали наставников волонтера. Занятие прошло ярко и интересно.

  • Фомина Инна Александровна (МКДОУ детский сад «Чебурашка» пгт.Междуреченский)

Тема: «Красивое имя – Россия» (Познавательное развитие)

Фомина Инна Александровна в начале своего мероприятия на основе техники оригами рассказала детям историю, повествующую о том, как отец купил для своей дочери платье, которое необходимо было украсить. Дети отправились в мастерскую, по дороге в которую вспомнили и закрепили названия официальных и неофициальных символов нашей страны, побывали в музее «Культурного наследии России». В мастерской дети расписали платье необычной техникой рисования и дали ему красивое имя – Россия. Дружеские  и доверительные отношения с ребятами, активные формы работы привели к отличному результату: дети оценили занятие как интересное, веселое и полезное.

 

КОНКУРСНОЕ ЗАДАНИЕ: «Беседа с родителями»

  • Рацун Екатерина Николаевна (МАДОУ детский сад комбинированного вида «Родничок» пгт.Междуреченский)

Тема беседы с родителями: «Искусство хвалить ребёнка».

 Рацун Екатерина Николаевна провела беседу с родителями на тему «Искусство хвалить ребенка». Екатерина Николаевна рассказала родителям для чего нужно хвалить детей, а также как правильно это делать, объяснила разницу между личностной и конструктивной похвалой. Итогом мероприятия стало составление «Свода правил», в который каждый родитель внес свой вклад, выбрав нужные тезисы из предложенных педагогом. Собрание прошло в доверительной атмосфере, родители активно и с удовольствием учувствовали в беседе.

  • Абдюшева Елена Геннадьевна (МКДОУ детский сад «Солнышко» пгт.Мортка)

Тема беседы с родителями: «Учим ребёнка общаться»

Абдюшева Елена Геннадьевна собрала родителей в теле-студии «Мамина школа», где обсудила с ними вопрос «Умение ребенка общаться». Елена Геннадьевна разобрала причины, мешающие ребенку строить отношения в коллективе детского сада, показав их наглядно посредством видеоролика. В ходе общения с педагогом родители пришли к выводу, что семья закладывает основы умения взаимодействовать с окружающими, но помимо общения в семье родители должны уделять внимание общению ребенка со сверстниками и взрослыми. В итоге собрания был определен и составлен список «Правила общения». Родители были заинтересованы данной темой, активно участвовали в беседе.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы