Управление образования администрации Кондинского района














Всероссийская акция «День единых действий»

Сегодня, 19 апреля 2022 года проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В Кондинском районе 3714 школьников на тематическом уроке посмотрели видеофильм «Без срока давности», изготовленного и рекомендованного к показу Министерством просвещения РФ. Написали письмо в будущее «Нельзя забыть» — послание самому себе и своим потомкам в формате треугольника (военного) письма, в котором выражается личное восприятие и позиции обучающегося о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения. Школьники МБОУ Междуреченская СОШ посетили  спектакль «Апрель 45» о трагических событиях тех лет школьного творческого объединения «Антураж».

Цель проведения Дня единых действий – сохранение исторической правды о преступлениях нацистов в отношении мирных граждан в годы Великой Отечественной войны. Через призму исторической памяти показать, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

https://vk.com/public190878007?w=wall-190878007_2179

https://cloud.mail.ru/public/rSwd/Wav3PhuC4

https://yagodny.hmaoschool.ru/news-svc/item?id=32616&lang=ru&type=news














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы