Управление образования администрации Кондинского района














Российские школьники познакомятся с основными этапами создания технологического стартапа на «Уроке цифры» по видеотехнологиям.

Минцифры России совместно с Минпросвещения России, АНО «Цифровая экономика», компанией VK в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с
21 ноября по 18 декабря 2022 года проводит урок по теме «Видеотехнологии».

Урок адресован учащимся 1 – 11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.

Школьники потребляют миллиарды единиц видеоконтента и сами не замечают, как часто они сталкиваются с видео в повседневной жизни. Цель урока «Видеотехнологии» – привлечь внимание детей к сфере современных видеотехнологий и связанных с ними профессий, предоставить им возможность узнать, как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как делается автоподборка качества видео и как работают умные рекомендации в ленте клипов, как создаются визуальные эффекты и виртуальные фоны, где хранятся большие объемы видео. Старт этой теме начался с акции День IT-знаний, в которой приняли участие более 350 тысяч школьников из более 3,5 тысяч населенных пунктов по всей стране.

Новый «Урок цифры» от VК откроет для ребят мир новых актуальных цифровых профессий. Ведь реалии сегодняшнего дня таковы, что ранняя профориентации школьников – это залог успешного будущего страны.

Присоединиться к проекту можно по ссылке (https://урокцифры.рф).














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы