Управление образования администрации Кондинского района














VI Всероссийский правовой (юридический) диктант

С 3 по 12 декабря 2022 года во всех субъектах Российской Федерации пройдет Шестой Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее – Диктант). Организаторами проведения Диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России» и общественная организация «Деловая Россия», при поддержке ряда государственных и общественных организаций, в том числе Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федерального государственного бюджетного учреждения «Редакция «Российская газета», Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, вузов и иных образовательных и научных учреждений страны.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий в возрасте от 14 лет на бесплатной основе.

Основная тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. Также на платформу будут
добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Предусмотрены два уровня сложности Диктанта: «Базовый» и «Профессиональный».

В 2022 году вопросы Диктанта составлены как на русском, так и на нескольких иностранных языках: португальском, китайском и английском.

Участники смогут написать Диктант на официальном портале юрдиктант.рф. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении Диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Полная информация о проведении Диктанта размещена на сайте Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» http://www.alrf.ru/.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы