Управление образования администрации Кондинского района














Торжественная церемония присвоения отряду Юнармии МКОУ Леушинской СОШ имени Ивана Пахтышева

В Леушинской общеобразовательной школе прошла торжественная церемония присвоения отряду Юнармии имени Ивана Пахтышева, погибшего при выполнении воинского долга в ходе спецоперации на территории Украины.

Иван Пахтышев родился в 1997 году в селе Кама Кондинского района в многодетной семье. Окончил 11 классов Леушинской средней общеобразовательной школы. Спортсмен, занимался боксом. Более пяти лет входил в состав сборной Югры, победитель и призер региональных и всероссийских соревнований.

В 2015 году был призван на действительную срочную службу, через год после демобилизации принял решение продолжить исполнение воинских обязанностей на службе по контракту в мотострелковом полку танковой дивизии. Служил в Нагорном Карабахе.
Рядовой Иван Пахтышев погиб, исполняя воинский долг во время спецоперации на территории Украины, награжден Орденом Мужества посмертно.

На церемонии присвоения имени Ивана Пахтышева отряду Юнармии присутствовала его мама Надежда Леонидовна, родные и близкие.

Как подчеркнул глава Кондинского района Андрей Мухин, имя героя и память о нем должны жить вечно.
– Присвоение отряду имени героя обязывает ко многому, несите это звание с гордостью и честью, – обратился глава муниципалитета к юнармейцам.

С приветственным словом к юнармейцам и учащимся школы обратились военком Кондинского района Анатолий Багаев, глава сп Леуши Павел Злыгостев, директор школы Дмитрий Семушин.

В торжественной обстановке юнармейцы приняли присягу, поклявшись соблюдать устав Юнармии, быть честным юнармейцем, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда быть защитником слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость.

 














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы