Управление образования администрации Кондинского района














С 9.00 часов 31 марта 2023 начинается кампания по зачислению в 1-ый класс на 2023-2024 учебный год. В школы района планируется зачислить 406 первоклассников.

Кампания зачисления состоит из двух периодов:

— с 31 марта 2023 года по 30.06.2023 года – для зачисления детей, проживающих на закрепленных за общеобразовательной организацией территорией.

Закрепление территорий за образовательными организациями регламентировано  постановлением администрации Кондинского района №233 от 06.03.2023 «Об утверждении перечня муниципальных общеобразовательных организаций, закрепленных за конкретными территориями Кондинского района».

— с 6 июля 2023 года по 05.09.2023 года для зачисления детей, не проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территорией, при условии наличия свободных мест для зачисления.

Подать заявление о зачислении в образовательную организацию можно следующими способами:

— через Единый или Региональный портал государственных услуг;

— при личном обращении в муниципальную образовательную организацию;

— почтовым отправление (Почта России).

Бланк заявления и перечень документов, необходимый для подачи заявления,  размещается на сайте образовательных учреждений в информационных вкладках о приеме в школу.

При подаче заявления посредством Единого или Регионального портала государственных услуг бланк заявления автоматически формируется при выборе муниципальной услуги «Прием заявлений о зачислении в муниципальные образовательные организации, реализующие программы общего образования на территории Кондинского района». Кроме того, к заявлению необходимо прикрепить электронные образы документов, необходимые для зачисления.

После подачи заявления при личном обращении в муниципальную образовательную организацию и почтовым отправление, родитель (законный представитель) ребенка предоставляет в общеобразовательное учреждение подлинники документов в сроки,  установленные Регламентом предоставления муниципальной услуги – не более 3 рабочих дней. Конкретная дата и  время посещения общеобразовательного учреждения согласуется со специалистом общеобразовательного учреждения, ответственным за зачисление в школу.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы