Управление образования администрации Кондинского района














Итоги конкурса «Шеф в школе»

В целях просвещения обучающихся в вопросах сохранения здоровья через правильное питание, привитие культуры питания, формирование у школьников знаний о правилах рационального питания, информирование детей о народных традициях, связанных с питанием, расширение знаний об истории и традициях питания своего народа, формирование чувства уважения к культуре своего народа и культуре, и традициям других народов в период с 12.04.2023 по 11.05.2023г. в Кондинском районе проходил муниципальный конкурс для обучающихся 8-11 классов «Шеф в школе». В конкурсе приняли участие 25 обучающихся из 8 общеобразовательных организаций Кондинского района. Конкурсная комиссия оценивала конкурсные материалы по 2 критериям: количество и качество выполненных заданий из предложенных по положению конкурса.  По итогам проведения конкурса победителями стали:

1 место – Марков Юрий, обучающийся Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Алтайская средняя общеобразовательная школа.

2 место — Полищук Дарья, обучающаяся Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Куминская средняя общеобразовательная школа.

3 место — Покотилова Полина, обучающаяся Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Мулымская средняя общеобразовательная школа.

Победителям будут направлены дипломы и памятные подарки, участникам -сертификаты участников и памятные подарки.

По итогам конкурса «Разработка меню» общеобразовательным организациям рекомендовано внедрить в меню следующего учебного года блюда (соответствующие постулатам «здорового питания школьника»), предложенные обучающимся.

Благодарим всех участников конкурса за участие! Желаем дальнейшего развития в формировании правильного питания, сохранения здоровья, традиций и культуры приёма пищи.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы