Управление образования администрации Кондинского района














Итоги проведения районного фестиваля «Праздник кедра и кедровой шишки»

С целью повышения уровня экологического образования, просвещения и воспитания несовершеннолетних  27 апреля  2018 года  на базе МКОУ «Центр дополнительного образования» проведен районный экологический фестиваль  «Праздник Кедра и кедровой шишки», в котором приняли участие 111 человек, в том числе:  62  школьника из 7 образовательных учреждений, 8 дошкольников из 3 образовательных организаций, 29 педагогов, представители родительской общественности и приглашенные гости – 12 человек.

В соответствии с программой фестиваля  проведены тематические  блоки: фотовыставка «Конда кедровая», выставка «Логотип (эмблема) фестиваля «Кедра и кедровой шишки», выставка – продажа товаров магазина «Дары земли Кондинской», которая представлена ООО «Регион – К» (В.Новосёлов). В ассортименте магазина представлены всевозможные виды варенья на основе  соснового меда, шишек, орехов. Кроме того, ООО «Регион – К» выступил спонсором в предоставлении подарков для всех команд участниц фестиваля.  Также проведены мастер – классы  «Берестяное кружево», «Панно «Цветущий мир Конды», экологическая игровая программа «Экотропа», секция для дошкольников «Огород на подоконнике», где педагогами детских садов «Чебурашка», «Красная шапочка» и «Родничок» п. Междуреченский оформлены тематические «зоны» с рассадой цветочных и овощных культур с использованием различных форм и способов (в яичной скорлупе, в торфяных горшочках, в стаканчиках, декоративных кашпо и т.д.).

В рамках Фестиваля проведен Слет школьных лесничеств и экологических объединений в соответствии с положением и этапами программы. Так на этапе «Визитка» (представление команд с использованием театрализованных представлений, танцевальных композиций)  лучшей определена  визитка команды «Муравьи» Куминской СОШ. По итогам практикума по экологии и лесоводству, проведенным специалистом ТО «Кондинское лесничество» А.А.Буториным,  лучшей признана команда «Багульник» Чантырской СОШ. Также на Слете проведены такие мероприятия как этап «Познавательные задачи», экологическая викторина «Хвалебная песнь хвойным», акция «СтопХлам» (практикум), организованная школьниками Междуреченской школы.

В течение всего фестиваля работала группа фоторепортеров – воспитанники объединения «Журналист» Центра дополнительного образования.

По итогам проведения Слета школьных лесничеств и экологических объединений победителями и призерами стали:

1 место – команда «Борцы экологического движения»  Междуреченской СОШ

2 место – команда «Багульник» Чантырской СОШ

3 место – команда «Лесной дозор»  Морткинской МОШ и команда «Зеленый патруль» Центра дополнительного образования.

Команды победителей и призеров награждены ТО  «Кондинское лесничество» (начальник – лесничий А.О.Мулько) замечательными призами: мебель – трансформер для туристических походов.

 

 














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы