Управление образования администрации Кондинского района














«Научился сам – научи остальных» МКДОУ детский сад «Сказка» с.Леуши

С января 2018 года в МКДОУ детский сад «Сказка» в рамках исполнения годового плана учреждения стартовал проект под названием «Научился сам – научи остальных», который направлен на распространение педагогического опыта. Данный проект влкючает в себя проведение мастер-классов, использование нетрадиционных методов и форм проведения занятий, мероприятий.

В период с января 2018 года по март 2018 года прошли мастер-классы: «Символ года», «Изготовление птицы», «Правополушарное рисование», «Кукла СЧАСТЬЯ».

Мастер-класс «Символ года» провела воспитатель Злагостева Н.В., которая продемострировала изготовление символа года – собаки из ниток необычным способом. Поделка своими руками на Новый год в виде собаки из ниток может стать хорошим подарком или талисманом на удачу.

Мастер-класс «Изготовление птицы» показала для педагогических работников воспитатель Пилипук Е.А., где все участники изготовили снегиря своими руками из подручного материала. Такую птицу можно использовать для оформления кабинетов и залов к праздникам, как отметили педагоги.

Мастер-класс «Правополушарное рисование» продемонстрировала заместитель заведующего А.Г.Суднева, а также мини-выставку своих творческих работ. Правополушарное рисование — это не просто инструмент для создания прекрасных творческих работ, но и целая система, помогающая нам менять свою жизнь, раскрывать потенциал, новые возможности и смотреть на ситуации под другим углом. Кроме того, правополушарное рисование – быстрый, интуитивный метод творчества, что позволяет отключить логику и рациональную оценку происходящего. Для активизации правого полушария используются специальные техники, благодаря которым маленькую картину можно написать за 5 минут, а большую – всего за полчаса.

Мастер-класс «Кукла СЧАСТЬЯ» провела воспитатель Котнева Е.Ю. Педагогические работники изготовили куклу СЧАСТЬЯ из различных кусочков ткани. В традиционной кукле Счастье главное ? это волосы, в них женская сила, которые делали из джута.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы