Управление образования администрации Кондинского района














Шахматный КВН

10 мая 2018  года в детском саду прошел турнир «Шахматный КВН» среди учеников 1 «А» класса МКОУ Морткинская СОШ  и воспитанников подготовительной группы «Вишенки» МКДОУ детский сад «Солнышко».

Турнир открылся театрализованным мини-представлением «Шахматные фигуры», которое подготовили воспитанники подготовительной группы «Вишенки». В ходе турнира участники двух команд «Белые» и «Черные» провели восемь партий-сражений, в ходе которых удивляли зрителей неординарным решением шахматных задач. Преодолевая волнение, каждая команда стремилась к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у школьников и дошкольников интереса к игре. За ходом турнира наблюдало компетентное жюри, которое следило за ходом игры и беспристрастно оценивало команды. В соответствии с итоговым протоколом турнира сильнейшими были признаны обе команды.  Участники были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

Данный турнир проводился в рамках взаимодействия между МКДОУ детский сад «Солнышко» и МКОУ Морткинская СОШ. Надеемся, что такие встречи станут доброй традицией в создании условий непрерывного шахматного образования.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы