Управление образования администрации Кондинского района














Семейный форум состоялся

15 мая 2018 года на базе РДКИ «Конда»  проведен традиционный  районный Форум, в котором приняли  участие более 250 человек, том числе:  представители родительской общественности, многодетных и замещающих семей, представители  администрации района, общественных объединений и  религиозных  организаций, обучающиеся образовательных учреждений. Семейный форум проведен с целью повышения компетентности родителей в вопросах воспитания детей, которая является одной из ключевых для родительской и педагогической общественности Кондинского района, общества и государства в целом. В рамках работы Форума  обсуждены  вопросы, связанные с положением семей и их роли в улучшении демографической ситуации, повышением  престижа многодетной семьи, улучшением состояния здоровья детей в Кондинском районе, развитием доступности дополнительного образования и молодежных инициатив, перспективами   развития  и сохранения семейных ценностей. Для родителей  организованы тематические секции, тренинги, практикумы: «Семья в истории района», «Как помочь ребенку выбрать кружок, секцию», «Как научить детей сотрудничать», «Проблемы воспитания детей в современное время», «Мир в семье. Семья в мире».

Глава Кондинского района А.В.Дубовик поздравил участников форума с Международным Днем семьи и вручил благодарственные письма родителям  и  семьям за  достойное  воспитание детей, формирование у них активной жизненной позиции. Творческие коллективы  Дворца культуры и искусств «Конда» представили художественные номера, а учащиеся Междуреченской школы — выступление агитбригады по теме «Крепкая семья – счастливое детство».

В преддверии  Всероссийского дня «Детского телефона доверия»,  который ежегодно отмечается 17 мая,  детьми – волонтерами проведена рекламная кампания и распространение печатной продукции, канцелярских товаров с номером детского телефона доверия.

Фотогалеря

[gallery size="medium" ids="2968,2969,2970,2971,2972,2973,2974,2975,2976,2977,2978,2979,2980"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы