Управление образования администрации Кондинского района














«С праздником весенним…» МКДОУ детский сад «Сказка» с. Леуши, п. Лиственичный

В МКДОУ детский сад «Сказка» в рамках исполнения годового плана учреждения проведено ряд мероприятий, посвященных Международному Женскому дню – 8 марта.

Во II младшей группе 6 марта 2018 года проведено развлечение под названием «Пирог для мамы», где детям была показана театрализация «Готовим тесто для пирога». Дети рассказыли стихи, пели песни.

В I младшей группе 7 марта 2018 года проведено развлечение под названием «Как ежик маму поздравил», которое сопровождалось на протяжении всего праздника театрализованной деятельностью с использованием кукольных геров.

В средней группе (7 марта 2018 года) и старшей группе (13 марта 2018 года) прошло мероприятие, которое называлось «Вредная гостья». В гости к детям приходит Вредина, которая совсем не знает как себя вести на празднике и дети ей помогают в этом. Мероприятие сопровождалось различными конкурсами и играми.

В подготовительной группе 15 марта 2018г. прошел праздник «Парад принцесс». Форма проведения — конкурсно — игровая.  Девочки стали участницами, для них были приготовлены 6 конкурсов, один из которых домашнее задание «Конкурс шляпок».  В этом конкурсе мамы и дочки проявили свою фантазию и изготовили необычные, красивые шляпы, в которых потом участницы дефилировали по залу. Ведущая Нина Леонидовна Селянина помогла юным участницам пройти конкурсы, мальчики являлись активными помощниками и на протяжении всего праздника ухаживали за девчонками, пели и танцевали с ними. А также на праздник явились Баба Яга (Губанова Екатерина Николаевна) и Старуха Шапокляк (Давидюк Оксана Николаевна) которые потребовали, чтобы их включили в списки конкурсанток и тоже участвовали в конкурсной программе. Праздник прошел на веселой нотке. В конце праздника дети подарили мамам подарки, сделанные своими руками и портреты своих мам, которые они нарисовали. Спасибо большое нашим родителям, которые принимают активное участие в жизни группы.

Развлечения и праздники были подготовлены воспитателями (Стрельцова Н.Л., Котнева Е.Ю., Усынина Е.Ю., Давидюк О.Н., Муратова Е.И., Пилипук Е.А., Петрова Е.А.) и музыкальным руководителем (Бобошко Н.М.). В каждой групппе подготовлена мини-выствка творческих работ, посвященная 8 марта!














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы