Управление образования администрации Кондинского района














Творческие конкурсы в МКДОУ детский сад «Сказка» (с.Леуши, п.Лиственичный)

В течение апреля-мая 2018 года в МКДОУ детский сад «Сказка» проведены творческие конкурсы: «Домик для пташки», «Первоцвет», «Боевая техника», в которых приняли активное участие воспитанники, педагоги и родительская общественность.

На творческий конкурс «Домик для пташки» было представлено 42 работы. Цель конкурса — выявление и поддержка  одарённых детей по экологическому воспитанию. Конкурс проходил по следующим номинациям: «Креативный домик» – арт-объект из подручного материала, «Экодом» — объект, изготовленный из экологичных материалов,  «Пернатый домик» — объект, изготовленный из традиционных материалов. Жюри оценивало творческие работы по критериям: соответствие работы тематике конкурса в целом и номинации; художественная ценность работы; техническое качество работы.  На основании протокола жюри определены победители и призеры конкурса.

Творческий конкурс «Первоцвет» в детском саду проходил впервые, участники представили 30 работ, изготовленных в различной технике. Конкурс проводился в рамках эколого-просветительских мероприятий. Цель — создание условий для творческой реализации потенциала, развитие художественного вкуса, фантазии, трудолюбия, инициативы, стремления к активной деятельности участников Конкурса.  Работы участников жюри оценивало в трех номинациях: «Расцвел подснежник» – ИЗО в любой технике, «Весенние цветы» — ДПИ (панно, поделки в любой технике), «Яблоневый цвет» — изготовление ветки яблони из бросового материала.

На творческий конкурс «Боевая техника» было представлено 12 творческих работ. Цель конкурса — формирование патриотического воспитания подрастающего поколения. Жюри оценивало творческие работы по следующим номинациям: «Первым делом самолеты» – изготовление военного самолета, вертолета и др.летательного аппарата; «Танки наши быстры» — рисунки и поделки, изготовленные в любой технике; «Морской флот» — поделки, изготовленные из бросового материала. По итогам конкурса победителям и призерам вручены дипломы и грамоты.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем творческих успехов!














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы