Управление образования администрации Кондинского района














Лето без опасностей!

Наступило долгожданное лето, самое теплое и любимое время года всей детворы. Для того чтоб лето стало ярким и незабываемым, его необходимо сделать безопасным, по этому в детском саду «Красная шапочка» первая неделя июня была посвящена именно этой теме – теме безопасности.
Дети и педагоги беседовали о правилах дорожного движения, безопасном поведении на дорогах, отгадывали загадки, читали интересные книги по теме, выполняли практические задания по правилам дорожного движения, решали задачки на слайдах презентаций, играли в игры.
Итоговым мероприятием недели стало музыкально-спортивное развлечение «Путешествие автостопом» для детей старшего дошкольного возраста. Во время пути дети совместно с педагогами проехали на всех видах транспорта, отвечали на вопросы о правилах поведения на проезжей части, вспомнили значение дорожных знаков и сигнала светофора, поучаствовали в настоящих гонках на самокатах, проявили себя как лучшие водители, прошли на скорость подземный переход и сами «нарисовали зебру».

Цель данного мероприятия: продолжать учить детей соблюдать и выполнять правила дорожного движения.
Задачи, решаемые в ходе мероприятия: активизация в речи детей слов на тему ПДД; уточнение знаний детей о правилах дорожного движения, правилах поведения на улице, обозначениях дорожных знаков; совершенствование основных видов движений дошкольников через подвижные игры, соревнования.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы