Управление образования администрации Кондинского района














ЛЕТО! СОЛНЦЕ! ОТДЫХ!

Вот и прошел первый месяц летнего отдыха. Июнь был насыщенным, красочным месяцем.
Целью организации летнего отдыха являлось создание условий для формирования потребностей ребенка в укреплении здоровья и успешному самоопределению в обществе. Отдохнуло и оздоровилось в июне 2018 года 1055 ребенка,  в том числе:

  • лагеря с дневным пребыванием — 879;
  • палаточные лагеря —  50;
  • лагеря труда и отдыха  — 45.
  • лагерь «Юбилейный» — 80 детей;
  • 1 ребенок отдыха во Всероссийском  детском центре «Артек».

Особенность планирования лагерей дневного пребывания – это наличие «изюминки» на каждый день.
Когда каждый день – новая тема: «День знакомства и идей», «День защиты детей»,  «Единый день обучения правилам безопасного поведения», «Единый день борьбы с вредными привычками»,  «День Солнца», «День России», «День безопасности и здоровья», «День веселых игр», «День закрытия площадки».
В рамках тематических дней прошли профилактические мероприятия, подвижные, развлекательные игры, патриотические конкурсы и выставки. Ребята хорошо отдохнули, получили заряд бодрости, расширили свой кругозор, укрепили и сохранили своё физическое здоровье.
Замечательные  палаточные лагеря организованы в Кондинской и Шугурской школах:  пятиразовое питание, проживание в палатках, игры на свежем воздухе, вечерний костёр и масса впечатлений. Каждый день начинался с утренней пробежки и зарядки. В насыщенной программе лагеря было заложено время для ежедневных спортивных мероприятий, таких как,  пейнтбол, различные эстафеты, веревочный курс,  навесная переправа, курс молодого бойца и многое другое.
На базе лагеря «Юбилейный» проведена оздоровительная смена экологической направленности  «Земля  — наш общий дом», на которой отдохнуло 80 детей из 6 образовательных учреждений. В рамках смены организованы:  «Зеленая акция», благоустройство и уборка территории лагеря, акция «Чистота и порядок», конкурсы, викторины, развлекательные программы. Яркие впечатления, укрепление здоровья, улучшенная самооценка, новые друзья, новые знания о родном крае, все это наши дети увезли с собой из лагеря и будут хранить на протяжении всего года.
Лагеря труда и отдыха были организованы на базе 3 образовательных учреждений: Болчаровской, Леушинской и Ягодинской школах. Особенностью работы лагеря является сочетание трудовой деятельности и активного отдыха. Трудовое направление: работа на пришкольной территории, уход за клумбами, помощь при подготовке  школы к следующему учебному году (уборка в кабинетах, рекреациях, мастерских, вынос мусора, полив цветов в школе, работа в библиотеке). Ребята с большим желанием работают в составе трудовой бригады, т.к. здесь они получают возможность заработать, приобрести профессиональные навыки, которые пригодятся в будущем, принести пользу обществу, жить в коллективе, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.
Лето набирает обороты и все интересное еще впереди!!!














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы