Управление образования администрации Кондинского района














Очередное заседание районного методического объединения «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья»

21 марта 2018 года состоялось третье в текущем учебном году заседание районного методического объединения «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья». В мероприятии, проводимом в форме вебинара, на этот раз приняли участие не только педагоги учреждений образования Кондинского района, но и учителя – логопеды города Урай (всего 62 педагога, из них 22 педагога из Урая и 40 – из Кондинского района).

Сегодня компьютерные технологии настолько прочно вошли в практику работы педагогов, что позволяют обсуждать актуальные профессиональные вопросы, обобщать и обмениваться положительным педагогическим опытом в виртуальном режиме.
На заседании РМО, тема которого «Совершенствование коррекционно – образовательного процесса при работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья», педагоги говорили об основных подходах логопедической работы на доречевом этапе развития ребёнка, об опыте использовании специального оборудования для детей с нарушениями слуха. Вниманию слушателей был представлен авторский проект по работе с детьми с расстройствами аутистического спектра «Посмотри мне в глаза», автор Римма Ильсуровна Замахайлова, авторская вариативная образовательная программа «Россиянка» и авторская образовательная программа «По ступенькам радости», которую представили Наталья Григорьевна Кадриева и Наталья Николаевна Коршунова.
Ольга Алексеевна Жидомирова, руководитель методического объединения учителей – логопедов города Урай, и Наталья Николаевна Коршунова, руководитель районного методического объединения «Обучение детей с ОВЗ», уверены, что взаимодействие двух педагогических сообществ позволит успешно решать образовательные и методические задачи при обучении детей с ОВЗ и повышать профессиональный уровень педагогов.

 














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы