Управление образования администрации Кондинского района














Победа во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов имени Л.С. Выготского

2 ноября 2017 года  на территории РФ стартовал  Всероссийский конкурс имени Л.С. Выготского. Учредитель конкурса —  Фонд «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)». Организатор конкурса —  Благотворительный фонд развития города Тюмени — региональный партнер учредителя в Уральском федеральном округе и Поволжском федеральном округе.

В конкурсе могли принять участие педагоги дошкольного образования и студенты профильных вузов России.

Миссия конкурса: формирование саморазвивающегося сообщества профессионалов, способного решать актуальные проблемы и задачи образования и развития детей дошкольного возраста.

Цель конкурса: поиск, поддержка и популяризация ярких, творческих российских специалистов дошкольного образования, способных разрабатывать, применять и распространять современные педагогические практики.

Педагоги представляли на конкурс  проект с описанием технологии, методики работы с детьми от 2 месяцев до 7 лет и/или их родителями, который уже реализован, реализуется в настоящее время или планируется к реализации.  Проект должен был опираться на основные принципы образования детей дошкольного возраста:

  • сохранение уникальности и самоценности дошкольного детства как важного этапа в общем развитии человека, как периода жизни значимого самого по себе, без всяких условий,
  • обеспечение развивающего характера дошкольного образования
  • учет возрастных и индивидуальных особенностей каждого ребенка и др.

Свои заявки, посвящённые дошкольному образованию, ориентированному на ребёнка, на конкурс прислали 2 769 участников, более  чем из 80 регионов России.

В преддверии Международного женского дня были объявлены результаты конкурса.

Учитель – логопед МБДОУ детский сад «Красная Шапочка» Наталья Николаевна Коршунова стала победителем конкурса,  набрав 96 баллов из 100 возможных и войдя в число 300 лучших педагогов.

Дошкольные педагоги-победители конкурса получат по 50 тысяч рублей, студенты — по 20 тысяч рублей.

Так же, Наталья Николаевна получила приглашение в Москву на участие «Летней школе» Конкурса в июле 2018 года. Участники «Летней школы» встретятся с экспертами конкурса, посетят лекции и мастер-классы ведущих российских экспертов в области дошкольного образования и раннего развития, примут участие в создании проектов, получат консультации у авторов передовых методик в дошкольном образовании, пройдут тренинги у специалистов-практиков.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы