Управление образования администрации Кондинского района














«Золотые руки наших мам и бабушек»

Уже второй год на базе МБДОУ детский сад «Красная шапочка» проводится конкурс «Золотые руки наших мам и бабушек», посвященный празднику 8 марта.

В этом году было представлено   90  работ выполненных в разных техниках исполнения это: вязание крючком, вышивка крестиком, вышивка бисером, алмазная вышивка,  ковроткачество, шитье, картины написанные маслом, работы выполненные из бисера и др.

А что же такое рукоделие? Это все то, что сделано своими руками, безусловно женскими руками. С давних времен женщины занимались рукоделием. Вязали спицами, крючком, вышивали, шили одежду своими руками, в общем – рукодельничали. Изготовленные вещи и поделки использовались в доме как украшения, подарки, одежда.

В наше время интерес к  занятиям рукоделием не потеряло актуальности, а наоборот возрастает,  и появляются новые и интересные виды такие как, декупаж, квиллинг, вышивка бисером, алмазная вышивка которые требуют много времени для их выполнения.

И глядя на то, какие интересные работы представлены на выставке нет ни какого сомнения у наших мам и бабушек действительно – Золотые руки!














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы