Управление образования администрации Кондинского района














Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма «САМОЕ ДОРОГОЕ – ЖИЗНЬ!»

Самое дорогое, что есть на свете – это жизнь, особенно если речь идет о наших детях. Учителя,  как мамы,  заботятся о своих подопечных, уделяют большое внимание технике безопасности, в том числе и правилам дорожного движения.

В МКОУ Морткинская СОШ  ежемесячно проходит множество мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Так в октябре прошел праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы». В игровой форме малыши повторили правила поведения на дороге, презентовали личные маршрутные листы «Безопасный маршрут от дома до школы», получили в конце праздника «Памятку пешехода».

Акция «Стань ярче» была направлена на привлечение детей к светоотражающим элементам, которые можно и нужно прикрепить на одежду или портфель в темное время суток. Старшие ребята под руководством педагога-организатора Ларисы Адайкиной сами разработали и оформили памятки для учащихся младших классов: «Будь ярче!», «Стань заметней!» и т.д. С плакатами «Водитель! Будь внимателен!» и «Самое дорогое – жизнь ребенка!»

Девчонки и мальчишки в преддверие Дня водителя вышли на дороги поселка Мортка. Водители обещали, что будут всегда предельно внимательны, но так же просили детей никогда не нарушать ПДД, не играть на дорогах. Ежегодно учащиеся Морткинской школы принимают участие в традиционных районных конкурсах «Письмо пешеходу» и «Письмо водителю». Сочинения и рисунки очень разнообразны, но суть работ одна: «Самое дорогое – это жизнь! Берегите ее!»

Фотогалерея

[gallery ids="4837,4836,4835"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы