Управление образования администрации Кондинского района














«День Матери» в МБДОУ деткий сад «Красная шапочка»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным.
День Матери — полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления, но лучшей наградой для них становятся успехи детей.
День Матери в МБДОУ детский сад «Красная шапочка» проходил очень ярко и трепетно.
Целью праздничных мероприятий являлось воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
Ребята групп «Ромашка» и «Земляничка» порадовали своих мамочек не только трогательными песенками: «Ах какая, мама», «Маму я люблю», но и забавным парным танцем «А ты меня любишь?». А главным подарком малышей была театрализованная постановка «Подарок для мамы», финалом которой стала хореографическая композиция с цветами. Мамы были растроганы до слез и долго не могли выпустить из объятий своих чад.
Ребята старших групп «Березка» и «Рябинка» готовились к празднику совместно с мамами. По традиции музыкальный концерт был наполнен лирическими песнями и стихами, посвященными мамам. Главным украшением стали совместные детско – родительские творческие номера: «Вальс сыновей с мамами», «Танец мамы и дочки», поэтические постановки «Быть мамой принцессы», «Быть мамой мальчишки», театрализованная постановка «Помощница». Мамочки и дети с воодушевлением участвовали не только в концертной программе, но и в совместных играх: «Модный приговор», «Завтрак в ресторане», «Цветы для мамы», «Утренняя пробежка», «Салют в честь мам» и других.
Так ребята и их мамы, организаторы праздника, в теплой дружеской обстановке провели незабываемые минуты счастья и удовлетворения.
Мы от души благодарны всем мамам, которые посетили наш праздник и приняли активное участие в нем. Нам было очень приятно видеть их добрые и нежные улыбки, счастливые глаза их детей.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы