Управление образования администрации Кондинского района














По лесным дорожкам

На минувшей неделе в группе раннего возраста «Одуванчик» МБДОУ детский сад «Красная шапочка» прошло совместное с родителями сюжетное физкультурное занятие «По лесным дорожкам».

Получивот Ёжика письмо с приглашением на прогулку в лес, дети и родители отправились в путешествие. Ёжик встретил гостей «под высокою сосной».Вместе с нашим героем мы разбудили наши пальчики (пальчиковая гимнастика «Ёжик»), умылись (точечный массаж «Кран откройся!»), сделали разминку. Затем дружной командой детей и родителей помогли лесному жителю перебраться по мосточку, вместе попрыгали по кочкам и собрали все запасы ежа под ёлочку. А «разбежавшихся непослушных ежат» (колючие мячи «су-джок») собрали в одну большую корзинку. Попрощавшись с Ёжиком, дети и родители вернулись в детский сад.

Целью таких мероприятий является приобщение родителей к занятиям физической культурой через совместную двигательно-игровую деятельность с детьми. Достижению этой цели способствует доброжелательная, радостная атмосфера,  также созданные условия для удовлетворения естественной потребности детей в движении.

Фотогалерея

[gallery ids="5116,5115,5114"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы