Управление образования администрации Кондинского района














«Шахматный турнир»

В МБДОУ детский сад «Красная шапочка» в рамках осуществления образовательной деятельности ведется работа по обучению детей игре в шахматы.

В ноябре 2018 года в подготовительных группах прошел фестиваль-конкурс «Юный шахматист».   Черный Король и Чёрная Королева пригласили ребят совершить волшебное путешествие в Королевство Шахмат. В «сражении» участвовали две команды: команда белых и чёрных фигур. Дети с увлечением решали «шахматные задачки», отгадывали загадки, читали стихи.

Ребята, доказали, что достойны участвовать в  шахматном турнире, поэтому «сражение» состоялось. По окончании турнира вывялены победители.

Игра в шахматы – очень мощный инструмент гармонического развития интеллекта ребенка в игровой форме. Для ребёнка это не только игра, доставляющая много радости, но и эффективное средство самовоспитания.   Обучение детей шахматам помогает развитию у них способности ориентироваться на плоскости, развитию мышления, учит ребёнка сравнивать, обобщать, запоминать, содействует формированию таких ценных качеств, как внимательность, усидчивость, собранность, самостоятельность.

Фотогалерея

[gallery columns="5" ids="5123,5122,5121,5120,5119"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы