Управление образования администрации Кондинского района














Экскурсия в информационно – издательский центр «ЕВРА»

Дети подготовительной группы «Брусничка» МБДОУ детский сад «Красная шапочка» совместно с родителями посетили информационно – издательский центр «ЕВРА», с целью познакомиться с телевидением, узнать как можно больше о профессиях людей работающих на телевидении.      Воспитанники увидели, как выглядит телевидение по ту сторону экрана. Маленькие гости телецентра побывали в настоящей телестудии, посетили мини-музей телевидения и узнали все тайны голубого экрана. Девочки затаив дыхание следили за работой диктора в студии, а мальчишки – за работой оператора. Дети попробовали себя в роли репортера и взяли интервью у своих воспитателей. Потом все дружно переключились на монтаж сюжета. Дети с восторгом смотрели, как быстро и ловко монтажер соединяет видео-картинки.

Ребята, получили массу положительных эмоций и впечатлений, и, конечно же, сфотографировались на память в студии ТВ. И еще долго дети обменивались своими впечатлениями и мечтали стать знаменитыми дикторами и великими репортерами.

В группе «Брусничка» так же работает детская телестудия «Почемучка», где дети пробуют на себе роли телеведущих, операторов, корреспондентов, гримеров, костюмеров и т.д.

Дети с удовольствием берут интервью у своих товарищей, родителей, воспитателей. Цель нашей телестудии: создание условий для эффективного развития социально – коммуникативных компетенций детей старшего дошкольного возраста через организацию общения со сверстниками и взрослыми в процессе игровой деятельности.

Фотогалерея

[gallery ids="5126,5127,5128"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы