Управление образования администрации Кондинского района














Единый урок безопасности в сети «Интернет»

В октябре-ноябре 2018 года в образовательные организации Кондинского района приняли активное участие в проведении Единого урока безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок). Единый урок безопасности в сети «Интернет» в 2018 году проводился в юбилейный пятый раз. Инициатором его проведения в 2013 году выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

Мероприятия Единого урока были рассчитаны на участие детей в возрасте от 5 до 19 лет. Всего в проведение мероприятий в рамках Единого урока в школах и детских садах Кондинского района было вовлечено 443 дошкольника, 3548 обучающихся школ, 351 педагог и 1172 родителя.

В числе мероприятий для детей в 2019 году проходили: Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности, квест по цифровой грамотности «Сетевичок», Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей, Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок».

Количество участников Всероссийской контрольной работы по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок. Дети составило 133 школьника.

В международном квесте по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф   приняли участие 264 учащихся.

На Всероссийский конкурс социальной рекламы на тему информационной безопасности детей было заявлено 2 работы.

Для учащихся школ Кондинского района проведено 29 семинаров, занятий с участием приглашенных экспертов.

Во Всероссийской конференции по формированию цифрового детского пространства «Сетевичок» приняли участие 2 обучающихся.

Также и педагоги Кондинского района не остались в стороне .

46 педагогических  работников прошли  на сайте Экспертного совета курсы повышения квалификации по следующим направлениям: «Психологическая поддержка детей», «ИКТ-компетентность», «Защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в образовательной организации»;

В педагогическом турнире по информационной безопасности «Сетевичок» приняли участие 20 педагогов Кондинского района.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы