Управление образования администрации Кондинского района














День гражданственности «Я и Конституция моей страны»

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации.

В честь этой знаменательной для нашей страны даты 12 декабря в МКОУ Мулымская СОШ прошел день гражданственности «Я и Конституция моей страны». В мероприятии приняли участие школьники 1 – 11 классов.

День гражданственности начался просмотром видеороликов о Конституции России и правах ребенка.В течение дня, на переменах, ребят приглашали к участию в интеллектуальных играх «Я – гражданин России», «Знатоки Конституции РФ».Школьники принимали участие в мини-конкурсах «О чем поется в гимне?», «Найди слова о государстве», «Политические личности», «Ребенок и закон».На уроках истории и обществознания учеников ждали пятиминутки знания государственных символов России.Ученики 10 класса посетили сельскую библиотеку, где приняли участие в районной викторине «История Конституции РФ».

Фотогалерея

[gallery columns="4" ids="5426,5427,5428,5429"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы