Управление образования администрации Кондинского района














Равнение на героя…

С 2015 года на территории автономного округа реализуется Всероссийский проект «Имя героя – школе». Образовательные учреждения Кондинского района активно принимают в нём участие.

02 февраля 2019 года запланирована торжественная церемония присвоения кадетскому объединению Кондинской средней школы имени капитана милиции, выпускника Кондинской школы, награжденного орденом Мужества (посмертно) Вадима Валерьевича Колпащикова.

В.В. Колпащиков (08.08.1966 – 27.12.1993), выпускник Кондинской школы 1983 года.

На службе в органах внутренних дел находился с 1 сентября 1983 года. С момента зачисления на очное обучение в Омскую высшую школу милиции МВД СССР. После окончания ОВШМ в 1987 году был направлен для прохождения службы в Калининский РОВД г.Тюмени на должность оперуполномоченного ОУР. В марте 1990 года переведён для дальнейшего прохождения службы в УР УВД области в отдел по борьбе с организованной преступностью.

За высокие показатели в борьбе с организованной преступностью поощрялся руководством Калининского РОВД.

15 декабря 1993 года в вечернее время Колпащиков возглавил группу по задержанию банды братьев Кутеповых, которая совершила целый ряд жестоких убийств и преступлений на территории Тюменской области. Завязалась перестрелка, в которой Колпащиков был смертельно ранен. 27.12.1993 года Вадим умер. Читать далее…














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы