Управление образования администрации Кондинского района














«Организация летнего отдыха в 2019 году»

Лето – долгожданная пора для детворы. Время, когда можно оставить все школьные заботы и жить в своё удовольствие: купаться, загорать, веселиться, отдыхать и набираться сил для следующего учебного года.

В 2019 году всеми формами отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков планируется охватить 4689  человека в возрасте от 6 до 18 лет.

В летней оздоровительной кампании в этом году будут задействованы все учреждения социальной сферы, на базе которых расположатся 45 лагерей. 28 из них с дневным пребыванием. На базе муниципальных учреждений образования, спорта, социальной защиты, Леушинской школы — интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья незабываемое время проведут 2022 мальчишек и девчонок. Впервые в этом году свои двери для 20 детей и подростков откроет индивидуальный предприниматель Рогов Д.В. В стационарном лагере МБУ ДО оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Юбилейный» в летний период отдохнут 320 человек. В палаточных лагерях, которые будут расположены в поселениях Луговой, Кондинское, Шугур, наберутся сил 250 подростков.

Кроме этого занятостью будут  организованы  910 несовершеннолетних: в лагерях труда и отдыха 60, в молодежных трудовых отрядах 750, в отряде главы района 100.

Как и в прошлые годы, Управлением опеки и попечительства администрации Кондинского района планируется приобрести 80 путевок для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

В каникулярное время будут организованы и малозатратные формы отдыха детей и подростков – туры выходного дня, клубы по интересам, творческие мастерские, лаборатории, спортивные секции и много другое.

С 01 февраля 2019 года начался прием заявлений в организации отдыха детей и их оздоровления через МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», портал государственных услуг и учреждения, оказывающие данные услуги.

По всем вопросам можно обращаться в муниципальную межведомственную комиссию по организации отдыха, оздоровления, занятости детей Кондинского района по телефону 32-7-41, а также в комитет физической культуры и спорта 34-2-96, отдел молодежной политики (занятость) 33-0-60, управление опеки и попечительства 32-8-92.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы