Управление образования администрации Кондинского района














XXIII районная  Спартакиада допризывной молодежи Кондинского района

21 февраля  2019 года на базе  МБОУ Междуреченская средняя школа  проведена  XXIII районная  Спартакиада допризывной молодежи Кондинского района, в которой приняли участие 9 команд образовательных учреждений, общее число участников 81  допризывник.
Спартакиада открыта торжественным построением команд, вносом флагов РФ, ХМАО – Югры и Кондинского района, исполнением Гимна РФ. Парад и построение команд проведено в соответствии с  требованиями Устава ВС.
С приветственным словом выступили председатель Думы Кондинского района,  военный комиссар Кондинского  района.
Для судейства на этапах районной Спартакиады приглашены: воин – интернационалист А.А.Чичимов, военный комиссар Кондинского района А.М.Багаев,  преподаватели  ОБЖ и  педагоги  физической культуры образовательных учреждений.
Спартакиада проведена в соответствии с положением и программой, в которой предусмотрены  следующие этапы:

  • Этап «Смотр строя и песни».

Победителями на этапе стали команды:
1 место – Междуреченская СОШ (командир отделения Афанасьев Данил);
2 место – Кондинская СОШ (командир отделения Кислицын Егор).
3 место – Шугурская СОШ (командир отделения Ануфриев Владислав).

  • Неполная разборка и сборка автомата Калашникова.

В личном первенстве лучшие результаты показали:
1 место –  Лебёдкин Данил  (Междуреченская  СОШ);
2 место –  Караваев Александр  (Луговская СОШ);
3 место – Лимонов Дмитрий  (Междуреченская  СОШ).

  • Подтягивание на перекладине (юноши).

По итогам проведения этапа выявлено, что  66,6% допризывников, принявших участие в Спартакиаде,   выполнили армейский  норматив.
1 место —  Кондинской школа (100% участников этапа выполнили норматив),
2 место – Юмасинская школа (85,7%).
3 место — Междуреченской школа (85,7%).

Кроме того, хороший результат на этапе показали команды Луговской школы – 85,7% участников выполнили армейский норматив, Шугурская СОШ и Леушинская СОШ – 71%.

  • В личном первенстве на этапе «Подтягивание»

1 место у Колмакова Александра  (Леушинская  СОШ) и  Никитина  Александра   (Юмасинская СОШ);
2 место –  Грехов Николай  (Юмасинская   СОШ);
3 место –  Ложев Максим  (Кондинская  СОШ);

Бобриков Николай (Куминская СОШ).

  • Военизированная эстафета, в прохождении которой принимала участия вся команда.

Лучший результат прохождения этапа показала команда  Междуреченской  школы.

Этап   «Л — 1»:
1 место –  Мустафаев Фарид (Междуреченская  СОШ);
2 место –   Скутин Николай (Юмасинская  СОШ).
3 место –  Бондарь Лев (Луговская  СОШ);
По итогам прохождения всех этапов Спартакиады в командном  первенстве победителями стали:
1 место – Междуреченская средняя школа (руководитель:  И.В.Устинов)
2 место – Кондинская  средняя школа (руководитель: А.С.Глухих)
3 место – Леушинская средняя школа (руководитель: А.С.Караваев)

Победители в личном  и командном первенстве    награждены грамотами  управления образования, военного комиссариата, районного Совета ветеранов войны и труда и подарками.