XXIII районная Спартакиада допризывной молодежи Кондинского района
21 февраля 2019 года на базе МБОУ Междуреченская средняя школа проведена XXIII районная Спартакиада допризывной молодежи Кондинского района, в которой приняли участие 9 команд образовательных учреждений, общее число участников 81 допризывник.
Спартакиада открыта торжественным построением команд, вносом флагов РФ, ХМАО – Югры и Кондинского района, исполнением Гимна РФ. Парад и построение команд проведено в соответствии с требованиями Устава ВС.
С приветственным словом выступили председатель Думы Кондинского района, военный комиссар Кондинского района.
Для судейства на этапах районной Спартакиады приглашены: воин – интернационалист А.А.Чичимов, военный комиссар Кондинского района А.М.Багаев, преподаватели ОБЖ и педагоги физической культуры образовательных учреждений.
Спартакиада проведена в соответствии с положением и программой, в которой предусмотрены следующие этапы:
- Этап «Смотр строя и песни».
Победителями на этапе стали команды:
1 место – Междуреченская СОШ (командир отделения Афанасьев Данил);
2 место – Кондинская СОШ (командир отделения Кислицын Егор).
3 место – Шугурская СОШ (командир отделения Ануфриев Владислав).
- Неполная разборка и сборка автомата Калашникова.
В личном первенстве лучшие результаты показали:
1 место – Лебёдкин Данил (Междуреченская СОШ);
2 место – Караваев Александр (Луговская СОШ);
3 место – Лимонов Дмитрий (Междуреченская СОШ).
- Подтягивание на перекладине (юноши).
По итогам проведения этапа выявлено, что 66,6% допризывников, принявших участие в Спартакиаде, выполнили армейский норматив.
1 место — Кондинской школа (100% участников этапа выполнили норматив),
2 место – Юмасинская школа (85,7%).
3 место — Междуреченской школа (85,7%).
Кроме того, хороший результат на этапе показали команды Луговской школы – 85,7% участников выполнили армейский норматив, Шугурская СОШ и Леушинская СОШ – 71%.
- В личном первенстве на этапе «Подтягивание»
1 место у Колмакова Александра (Леушинская СОШ) и Никитина Александра (Юмасинская СОШ);
2 место – Грехов Николай (Юмасинская СОШ);
3 место – Ложев Максим (Кондинская СОШ);
Бобриков Николай (Куминская СОШ).
- Военизированная эстафета, в прохождении которой принимала участия вся команда.
Лучший результат прохождения этапа показала команда Междуреченской школы.
Этап «Л — 1»:
1 место – Мустафаев Фарид (Междуреченская СОШ);
2 место – Скутин Николай (Юмасинская СОШ).
3 место – Бондарь Лев (Луговская СОШ);
По итогам прохождения всех этапов Спартакиады в командном первенстве победителями стали:
1 место – Междуреченская средняя школа (руководитель: И.В.Устинов)
2 место – Кондинская средняя школа (руководитель: А.С.Глухих)
3 место – Леушинская средняя школа (руководитель: А.С.Караваев)
Победители в личном и командном первенстве награждены грамотами управления образования, военного комиссариата, районного Совета ветеранов войны и труда и подарками.