Управление образования администрации Кондинского района














Заседание районного методического объединения педагогических работников дошкольного образования

 

Во исполнение плана работы управления образования администрации Кондинского района и районного методического объединения педагогов дошкольного образования на 2018-2019 учебный год, приказа управления образования администрации Кондинского района №131 от 06.03.2019г., в рамках реализации проекта «Повышение уровня развития связной речи воспитанников старшего дошкольного возраста» 12 марта на базе МБДОУ детский сад «Красная шапочка» прошло заседание районного методического объединения педагогических работников дошкольного образования по теме «Методы и приемы по формированию диалогической речи детей дошкольного возраста». На данном мероприятии присутствовало 32 педагогических работника из 10 образовательных организаций Кондинского района, реализующих программы дошкольного образования.
На данном заседании педагоги из детского сада «Красная шапочка», детского сада «Сказка» п.Междуреченский и детского сада «Солнышко» п.Мортка представили опыт работы по использованию методов и технологий для развития речи дошкольников.
Воспитатели детского сада «Красная шапочка» Семушина Светлана Валерьевна и Чилимова Гульнара Мунировна провели открытую образовательную деятельность по теме «Потерявшийся котенок» с использованием LEGO Education «Построй свою историю. Развитие речи», а затем представили опыт работы по использованию данного конструктора с детьми старшего дошкольного возраста.
Воспитатель детского сада «Сказка» Чернышова Надежда Александровна с детьми группы старшего дошкольного возраста «Брусничка» провела  открытую образовательную деятельность «Пересказ и драматизация русской народной сказки «Лиса и журавль»», а воспитатель Чекан Светлана Степановна поделилась опытом работы по теме «Развитие связной речи с помощью театральной деятельности».
Педагоги детского сада «Солнышко» п.Мортка представили свой опыт работы по формированию диалогической речи детей дошкольного возраста.
Заместитель заведующего Долганова Татьяна Анатольевна рассказала об особенностях общения дошкольников со сверстниками, а так же представила опыт дошкольного учреждения в рамках развития диалогической речи через изучение основ журналистики.
Учитель — логопед Кокшарова Ольга Александровна рассказала какие педагогические условия необходимы для развития диалогического общения.
Елтышева Ирина Галиахметовна представила опыт работы по использованию художественной литературы в формировании диалогической речи младших дошкольников.
Воспитатель Соснина Светлана Сергеевна представила свой опыт работы по использованию дидактических игр как средства развития коммуникативных отношений.
Абдюшева Елена Геннадьевна рассказала как в своей педагогической деятельности использует игровую деятельность для возникновения и развития диалогических отношений среди дошкольников.
Музыкальный руководитель Полукеева Наталья Викторовна представила опыт работы по теме: «Овладение диалогом в музыкальной деятельности».














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы