Управление образования администрации Кондинского района














Мероприятия в честь празднования Дня космонавтики

Ежегодно, 12 апреля в нашей стране отмечают День Космонавтики. Это   всенародный и всеми любимый праздник. Очередной раз мы с гордостью вспоминаем о том величайшем событии, которое произошло – советский космонавт Юрий Гагарин первым покорил просторы Вселенной. Сегодня в  Центре дополнительного образования п. Междуреченский действуют два объединения, в которых педагоги Василий Ермоленко и Аркадий Киселёв занимаются с ребятами техническим творчеством и создают  различные модели не только планеров, но и ракет, и даже космических кораблей.
В Центре дополнительного образования всегда проводится множество мероприятий, приуроченных ко Дню космонавтики. Так, 10 апреля 2019 года состоялось торжественное открытие «Комнаты «Российской космонавтики»», во время которого педагог Светлана Васильевна Лобова провела экскурсию по выставке «Техника: от настоящего в будущее», педагог Ермоленко Василий Павлович рассказал о том, какие модели космических кораблей изготавливают в его объединении «Авиамоделирование», Киселёва Ольга Ильинична и Киселёв Аркадий Аркадьевич провели интересное мероприятие под названием «Космический бум». В настоящее время для учащихся Междуреченской школы проводятся экскурсии по выставке.
12 апреля 2019 года на стадионе Междуреченской школы воспитанники объединения «Техническое моделирование» с педагогом дополнительного образования Киселёвым Аркадием Аркадьевичем, осуществили запуск ракет.

Фотогалерея

[gallery size="medium" ids="6610,6611,6612,6613,6614,6615,6616,6617,6619,6620,6621,6622,6623"]














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы