Управление образования администрации Кондинского района














Районное методическое объединение педагогов «Обучение детей с ОВЗ»

В рамках реализации проекта районного методического объединения педагогов «Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья» на 2018-2019 учебный год, с целью созданию оптимальных условий для обучения детей с ОВЗ 26 апреля 2019 года проводится  заседание РМО совместно с ТПМПК Кондинского района по теме «О реализации основных направлений совместной работы образовательных учреждений и ТПМПК в образовании детей с ОВЗ». К участию в заседании РМО в форме вебинара приглашаются руководители образовательных организаций, заместители  руководителей, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя школ и воспитатели детских садов.

Программа заседания РМО

Мероприятие Ответственный
1 Условия реализации адаптированных образовательных программ в ОО Кондинского района Ирина Геннадьевна Айнетдинова,
начальник отдела по общму и дошкольному образованию управления образования администрации Кондинского района
2 Итоги работы ТПМПК в 2018 году. Порядок обращений и подготовки документов на ТПМПК в 2019 году. Любовь Сергеевна  Благодатных, начальник отдела психолого -педагогического сопровождения  МКУ «ЦСДО»
3 О подготовке педагогических представлений в ОО для ТПМПК. Наталья Владимировна Бурик, эксперт  отдела психолого -педагогического сопровождения  МКУ «ЦСДО»
4 Диагностический инструментарий педагога-психолога образовательной организации по подготовке заключений для ТПМПК. Василина Олеговна Васянина, психолог отдела психолого -педагогического сопровождения  МКУ «ЦСДО»
5 Условия  реализации коррекционной работы и инклюзивной практики в ОО Шмакова Людмила Германовна, логопед МКДОУ детский сад «Чебурашка», эксперт  отдела психолого -педагогического сопровождения  МКУ «ЦСДО»
6 О системе подходов к оказанию ранней логопедической помощи детям младшего возраста Коршунова Наталья Николаевна, логопед МБДОУ детский сад «Красная шапочка», эксперт  отдела психолого -педагогического сопровождения  МКУ «ЦСДО»

 














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы