Управление образования администрации Кондинского района














ВСТРЕЧА с В.А. МОИСЕЕВЫМ, автором книги «Забытые деревни Кондинского района»

Каждый образованный человек должен знать историю своей семьи, своего края, своей Родины. С огромным удовольствием учащиеся 6,7,8,10 классов Морткинской школы «окунулись» в прошлое родного Кондинского района. Помог им в этом знаток истории нашей «малой родины» Владимир Александрович Моисеев.

Владимир Александрович является автором восьми книг по краеведению. В них описаны истории населенных пунктов Кондинского района, прослеживается трудный путь развития лесной промышленности и, конечно, отдается долг трудовому подвигу наших земляков.

Точные факты из архива, ценная библиотечная информация, безмолвные свидетели прошедших времен – черно — белые фотографии делают эту книгу действительно уникальной. Но самое важное для детей – это живое искреннее общение с автором. Школьники просто заразились от Владимира Александровича неравнодушием к окружающему миру, желанием как можно больше узнать о своем крае, сделать для него полезные добрые дела.

Вместе с учащимися Морткинской школы на встрече с удовольствием присутствовали педагоги, родители, представители поселковой администрации, члены Управляющего Совета школы. Все — и взрослые, и дети  согласились со словами писателя и гражданина В.А. Моисеева: «…давно известно, что необходимым условием духовного здоровья любого общества является память – та живая цепочка, которая передаётся из поколения к поколению, от отца к сыну, от деда к внуку»…














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы