Управление образования администрации Кондинского района














«Фестиваль для  гурманов…полезно и весело!»

В рамках проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню сельского поселения Болчары, в мае 2019 года стартовал  социальный проект «Гастрономический фестиваль в селе Болчары».
Основная цель проведения фестиваля – это организация и проведение «поисковых экспедиций», сбор старинных рецептов кухни коренных малочисленных народов Севера.
В рамках фестиваля объявлен Детский творческий конкурс «Болчаровские вкусняшки», «Алтайские вкусняшки», «Камские вкусняшки», в котором примут участие дети и подростки.
В поселениях проведена широкая информационная кампания об условиях проведения конкурса, организованы мастер-классы по приготовлению  национальных блюд, проведены конкурсы рисунков в лагерях с дневным пребыванием  детей. С удовольствием приняли участие в этапах фестиваля и дети, и родители.
Дети представляли свои творческие работы о кулинарных рецептах на выставке, проводили дегустацию, делились своими маленькими секретами и приобретенным опытом.
Итоги замечательного, интересного, «вкусного»  детского творческого конкурса будут подведены в рамках праздничной программы, которая состоится 11 августа 2019 года в селе Болчары.

рецепты Алтайские вкусняшки 2019

камские вкусняшки














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы