Управление образования администрации Кондинского района














Олимпиада «Юный предприниматель»

Информируем  о старте всероссийской некоммерческой инициативы по развитию предпринимательства среди школьников России – III онлайн — олимпиады «Юный предприниматель».

Олимпиада «Юный предприниматель» нацелена на мониторинг и развитие предпринимательского и лидерского потенциала учащихся всех классов школы.
Задания олимпиады максимально приближены к ситуациям из реальной жизни и имеют практическую пользу. Решая задачи олимпиады, каждый ребенок приобретает навыки в области финансовой грамотности, планирования, изучает основы экономических отношений и учится оптимальному распределению ресурсов. Участие в олимпиаде «Юный предприниматель» помогает детям формировать такие важнейшие навыки как целеполагание, самостоятельное принятие решений и критическое мышление.
Участие в олимпиаде не требует углубленных знаний школьной программы, что дает возможность принять участие абсолютно всем ученикам.
Формат проведения. Олимпиады проводятся в онлайн формате для учеников 1 – 11 классов всех регионов России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиадах полностью бесплатное.

Сроки проведения олимпиады:

  • пробный тур: с 21 октября по 3 ноября 2019 года,
  • основной тур: с 4 по 17 ноября 2019 года.

Доступ к олимпиаде:
1. Если у учителей и его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо зайти на сайт Uchi.ru под своим логином и паролем и приступить к решению задач.
2. Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и учеников и раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого ученики могут приступить к решению заданий.
Подведение итогов и награждение. Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами, которые будут доступны в личных кабинетах. Более подробную информацию Вы можете получить по электронной почте: info@uchi.ru, по телефону 8 (800) 500-30-72 или на сайте: uchi.ru.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы