Управление образования администрации Кондинского района














«Нет ненависти и вражде»

В соответствии с поручением  антитеррористической комиссии ХМАО – Югры, в  целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии  на территории Кондинского района  в период  с  26 октября по 04 ноября 2019 года проводится  оперативно — профилактическое мероприятие  «Нет ненависти и вражде».

В рамках профилактического мероприятия в образовательных учреждениях с несовершеннолетними будут организованы  конференции, «круглые столы», классные часы, лекции по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике террористических и экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет.

К проведению мероприятий должны быть привлечены родители (законные представители), сотрудники силовых структур, представители духовенства.

Для проведения профилактических, информационно – пропагандистских мероприятий предлагается материал, который можно использовать в работе.

Единые подходы к формированию законопослушного поведения  граждан в части  профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма позволят обеспечить безопасность гражданского общества в целом.

 














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы