Управление образования администрации Кондинского района














Об итогах оперативно — профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде»

На территории Кондинского района в период с 26 октября по 04 ноября 2019 года проведено оперативно — профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде».
В рамках профилактического мероприятия в образовательных учреждениях с несовершеннолетними организованы: конференции, «круглые столы», классные часы, лекции по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике террористических и экстремистских проявлений, в том числе в сети Интернет.
Организован просмотр и обсуждение художественного фильма «Рядом с нами», созданного по заказу и при поддержке Главного управления по противодействию экстремизму МВД России в 2016 году. Фильм рекомендован к просмотру граждан для возрастной категории 16+ и старше.
Из числа старшеклассников фильм посмотрели 353 школьника.
В интересной Акции — флешмоб «У меня есть друг такой национальности» приняли участие Чантырская СОШ, Морткинская СОШ, Ушьинская СОШ, Шугурская СОШ.
Образовательными учреждениями организованы встречи школьных отрядов «Кибердружин» с предстваителми ОМВД по Кондинскому району, в которых приняли участие 149 членов отрядов, проведены Акции «Безопасное пользование сетью интернет».
А также в учреждениях проведены рекламные кампании (распространение рекламных проспектов, памяток, оформление сменных стендов, выпуск информационных бюллетеней,
буклеты «Экстремизму – нет!»).
В рамках районного профилактического мероприятия в РДКИ «Конда» организована выставка творческих работ «С любовью в сердце», посвященная празднованию Дня Храма в честь Иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» и концертная программа.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы