Управление образования администрации Кондинского района














Благотворительная Акция «Объединим сердца в новогоднюю ночь»

В рамках празднования новогодних праздников по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Регионального Благотворительного Фонда помощи детям «Лучик света», членами Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в период новогодних каникул проводится благотворительная акция «Объединим сердца в новогоднюю ночь».

Новый год — это семейный праздник, это веселое время для каждого из нас, в особенности для детей. В Кондинском районе,  как и в любом регионе России, есть семьи с особенными детьми, для которых любой праздник тоже особенное событие.

Дети с ограниченными возможностями здоровья не всегда имеют возможность выйти из дома в силу своих тяжелых заболеваний, а новогодние праздники — это всегда ожидание чуда и волшебства, и проект позволит подарить маленькое чудо таким детям в виде особенного, индивидуального подарка, тем самым подарит детям с ограниченными возможностями здоровья яркие эмоции и оставит хорошие воспоминания.

Данная акция проводится на территории автономного округа с целью социальной поддержки семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, и, не имеющих возможности общаться со сверстниками вне дома.

Задачи, которые реализуются в рамках проведения акции:

— воспитание чувства милосердия и взаимопомощи;

— социальная поддержка семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, и, не имеющих возможности общаться со сверстниками вне дома;

— предоставление возможности жителям Кондинского района оказать помощь и поздравить с новогодними праздниками детей с ограниченными возможностями здоровья.

Срок реализации проекта: с 09.12.2019 по 14.01.2020 гг.

Этапы проведения акции:

— 09-18 декабря 2019 г. – составление списков семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и семей, желающих преподнести подарки семьям с детьми-инвалидами;

— 18-24 декабря 2019 г. Подготовка подарков семьями, желающими преподнести подарки семьям с детьми-инвалидами;

— 25 декабря 2019 – 14 января 2020 гг. вручение подарков детям с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятии и подарить детям яркий, незабываемый праздник!!














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы