Управление образования администрации Кондинского района














Исторический квест «По дорогам войны», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В рамках календаря образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры,  в рамках мероприятий, посвященных 75-лению Победы в Великой Отечественной войне,  18-19 декабря 2019 года в школах Кондинского района проходит районная предметно-интерактивная квест-игра «По дорогам войны» (далее — Квест).

Квест посвящен началу контрна­ступления Красной Армии под Москвой и направлен на повышение интереса школьников к изучению истории, воспитание гражданского патриотизма и гордости за исторические судьбы Отечества.

Организатор Квеста — информационно-методический отдел МКУ «Центр сопровождения деятельности организаций» при содействии управления образования администрации Кондинского района.

Участниками Квеста являются учащиеся 7-10 классов.

На Квест заявлено 18 команд возрастной категории 7-8 класс (108 обучающихся) и 14 команд  возрастной категории 9-10 класс (79 человек) из 15 школ района.

В течение двух дней согласно маршрутному листу команды будут выполнять задания на следующих Станциях: «Онлайн викторина», «Онлайн кроссворд», «Картографы», «Битва за Москву в пазлах», «Шифровальщики», станции «Музыкальная» и «Творческая». Победителями в двух разновозрастных категориях становятся команды, набравшие максимальное количество баллов по итогам всего Квеста.

Проведение исторического Квеста стало традиционным, так как проходит уже третий год подряд. В 2018 году Квест был посвящен государственным символам России (25 лет со дня утверждения Государственного Герба РФ), в 2017 году – 100-летию Октябрьской революции. Обучающиеся с большим интересом готовятся к мероприятиям  и с удовольствием в них участвуют.














Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   Популярные страницы